Андрей Бочаров идет на третий срок

2 минуты
Андрей Бочаров идет на третий срок

Судя по событиям, происходящим в Волгоградской области, губернатор Андрей Бочаров идет на третий срок.

В последние дни в Волгограде стали активно муссироваться слухи о том, что наш губернатор может перейти на другую должность в соседний регион Российской Федерации или даже в Администрацию президента РФ. По сведениям «Острова Свободы», всё это домыслы и слухи, Андрей Бочаров остается губернатором Волгоградской области!

Источник в администрации региона отметил, что весь ближний круг губернатора готовится не к его уходу, а к новым выборам.

- Уверен, что Андрей Иванович пойдет на третий губернаторский срок. Посмотрите, что происходит вокруг, обратите внимание на активную работу в информационном пространстве, и вы можете сделать вывод о том, что кампания уже началась, - уверен наш источник.

Аналогичной точки зрения придерживается и один из самых информированных людей региона, политолог и публицист Михаил Серенко.

- Вне всякого сомнения, губернатор остается губернатором. И это огромный плюс для региона. При моем критическом отношении к региональной власти, приходится признавать тот факт, что Бочаров нужен Волгоградской области больше, чем Волгоградская область нужна Бочарову. Что касается выборов, то тут как раз все ясно. Любому человеку, связанному с политикой, понятно – работа штаба уже начата. Естественно, пока акцент сделан на усилия местных кадров, но в ближайшее время привлекут команду московских специалистов. И это будет не традиционная для наших выборов команда политтехнолога Андрея Ч, к нему региональные власти утратили доверие, а кто то другой. В любом случае, можно смело говорить о принятии командой губернатора решения о третьем сроке, - считает Михаил Серенко.

Андрей Бочаров возглавляет Волгоградскую область с апреля 2014 года. Герой России, офицер запаса, пришел на смену губернаторам Бровко и Боженову.

Андрей Бочаров был депутатом Государственной думы РФ, возглавлял исполком федерального ОНФ. В Волгоградской области он дважды прошел через выборы, одерживая победы с огромным отрывом от конкурентов. Очередные выборы губернатора Волгоградской области должны пройти в сентябре 2024 года.

 

Фото: АВО

 

Читайте также