Блеск и нищета депутаток: личная жизнь волгоградских женщин – парламентариев

3 минуты
Блеск и нищета депутаток: личная жизнь волгоградских женщин – парламентариев

«Остров Свободы» изучил некоторые аспекты личной жизни женщин – депутатов в Волгоградской области.

Увы, общий вывод таков: депутатство, власть, не всегда синоним женского счастья. Скорее, даже наоборот. За основу исследования мы взяли нелегкие судьбы женщин – депутатов из Волгоградской областной и Волгоградской городской дум. Получилась почти грустная картина.

- Позвольте же мне, сударыня, пребывая по-прежнему в этой таинственной полутени, сохранить единственную возможность присутствовать в ваших мыслях, - обратился герой книги Оноре де Бальзака «Блеск и нищета куртизанок» к одной из дам. Вот и нам, мужчинам сегодняшнего времени, интересно, что в головах у женщин – депутаток Волгограда? Сразу оговоримся – ответа на этот вопрос мы так и не нашли.

Впрочем, перейдем к цифрам. В Волгоградской областной думе теперь уже 10 дам, это с учетом трех не молодых женщин, ставших депутатами в сентябре. Исследуя декларации о доходах и официальные биографии депутаток, мы точно знаем, что из 10 замужних только трое. Да, нет ясности по депутату Гордиенко (Михайловка), поэтому мы условно отнесли ее к незамужним. Буде рады, если ошиблись. Переходя на язык статистики, замужем лишь 30 процентов женщин – депутаток областной думы. Сейчас подождите несколько секунд, автор вытрет слезы…

И снова о замужних. Кто эти три нимфы, пьющие радости жизни до дна? Наталья Семенова замужем очень давно. Надежда Кулешова, провинциальная звезда ТВ, тоже. Третья счастливица – Наталья Барышникова, директор гимназии и депутат со стажем менее месяца. Все остальные, увы, не при мужиках.

Известно, что депутат Мицукова, на момент захода в областную думу, была замужем, потом огонек чувств угас. В итоге – развод.

Замужем была и депутат – красавица Татьяна Бухтина. Женщине слегка за 25, она была замужем за доктором и тоже развелась. У нее взрослый сын, он женат, но еще пару лет назад его считали одним из самых завидных холостяков Волжского. Дело в том, что молодой человек не просто хорошо воспитан, но и по – голливудски, красив.

Лидер волгоградских коммунистов Тамара Головачева сплошной секрет. Мы не знаем, была ли она замужем. Аналогичная ситуация с депутатом Гречиной: деньги есть, а мужа нет.

Теперь переходим к депутаткам Волгоградской городской думы. В недрах представительного, простите, органа, бьются сердца пяти женщин депутаток. Счет таков: замужем 60 процентов, не замужем – 40 процентов.

Кто замужем? Лариса Тропкина, директор лицея, пенсионерка Зоя Заболотнева и юрист Олеся Казаченок. Кстати, Казаченок вообще женщина – загадка. Зачем ей муж? Согласно официальной декларации о доходах, этот самый муж (надеемся, он не объелся груш), заработал 59 тысяч рублей за год! А сама депутат Олеся – почти миллион. Мы не хотим вносить разлад в семью, но мужик, зарабатывающий, в среднем, 5000 в месяц, должен понять – терпение депутата не бесконечно.

Незамужними оказались две городские депутатки. Это Ирина Фомина, в прошлом учитель, и депутат Минина, тоже имеющая отношение к образованию. Впрочем, уверены, девушки не расстраиваются: еще неизвестно, кому больше повезло, им, или их замужним коллегам.

В заключение, «Остров Свободы» желает женщинам – депутаткам простого женского счастья!

Читайте также