Волгоградскому Театру юного зрителя ищут нового руководителя

1 минута
Волгоградскому Театру юного зрителя  ищут нового руководителя

Некоторых высокопоставленных чиновников администрации Волгоградской области, темные личности вовлекают в заговор, с целью увольнения действующего руководителя Театра юного зрителя.

Как сообщил «Острову Свободы» источник в самом кипящем котле около культурных интриг, группа лиц пытается заручиться поддержкой, на уровне заместителей губернатора, с тем, чтобы поставить на ТЮЗ своего человека.

В настоящее время ТЮЗом руководит уважаемый и состоявшейся человек, Заслуженный артист России Альберт Авходеев. Все свою творческую жизнь, Альберт Авходеев посвятил волгоградскому ТЮЗу, в котором работает с незапамятных времен. В ТЮЗ он пришел (страшно вспомнить) еще во времена Генерального секретаря ЦК КПССС Леонида Ильича Брежнева. С той поры он верен только одной сцене.

Наш источник уверяет, что заменить Авходеева мечтает пара балбесов, которые в свое время были уволены с руководящих должностей в сфере культуры и теперь хотят занять возглавить хоть что – то. Ну, а театр ТЮЗ это лакомый, с финансовой точки зрения, кусочек.

- Кто подсиживает Авходеева? Я так прямо не скажу, ищите среди тех, кто возглавлял большое, центральное, учреждение сферы культуры, был с позором выгнан, но нашел покровителей и сегодняшнее кресло замдиректора одного из очагов культуры, его крайне тяготит, - напустил туману наш источник.

«Остров Свободы» продолжает следить за ситуацией.

 

Фото: tuz-volgograd.ru

Читайте также