Бюджет Волгограда оплатит долги своего «чада» местному магазину отечественных запчастей

1 минута
Бюджет Волгограда оплатит долги своего «чада» местному магазину отечественных запчастей
Общество с ограниченно ответственностью «Волготехснаб» судится с администрацией Волгограда. Причина – задолженность муниципального казенного предприятия «Дорожное Ремонтно-Строительное Управление №1», учредителем которого является город.

Свои деньги магазин запчастей пытается получить больше пяти лет. Еще в 2015 Арбитражный суд постановил взыскать в пользу ООО больше почти 600 тысяч рублей. Однако в апреле 2020 фирма получила от приставов сообщение об окончании исполпроизводства – у МКП просто ничего не осталось, что можно было бы реализовать…

ООО решило не отчаиваться. Если денег нет у должника, может быть у его учредителя.

– При недостаточности денежных средств основного должника муниципального казенного предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление №1», субсидиарная ответственность по его обязательствам возлагается на муниципальное образование город-герой Волгоград, в лице департамента городского хозяйства, – сказано в исковом заявлении.

По данным пресс-службы Арбитражного суда региона, предварительное судебное заседание назначено на 29 сентября. Биться в суде ООО будет за весь долг – по сей день не погашена даже часть.

Читайте также