Дешевых сигарет больше не будет: задержан волгоградец, продававший табак сомнительного происхождения

1 минута
Дешевых сигарет больше не будет: задержан волгоградец, продававший табак сомнительного происхождения
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Волгограде поймали мужчину, который привозил в регион дешевые сигареты без акцизных марок. Стоили они копейки, чем радовали курильщиков. При этом что именно завернуто в бумагу, которые люди совали себе в рот, в каких условиях это производилось, остается лишь гадать.

— В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следователями Управления МВД России по Волжскому в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту сбыта табачной продукции с признаками подделки акцизных марок, задержан подозреваемый — 34-летний волжанин, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

История началась в 2019 году. Задержанный за пределами региона закупал сигареты разных марок. Документов на продукцию у него никаких не было. Но поскольку продавал он их по крайне низкой цене, владельцы ларьков — перекупщики, закрывали на это глаза.

— Подозреваемый свою вину в содеянном не признал, однако в ходе обысков в его гаражных боксах, оперативники обнаружили хранящуюся табачную продукцию в количестве 166 тысяч пачек на сумму семь миллионов рублей, две банковские карты, используемые в незаконной деятельности, четыре сотовых телефона, ключи от склада. Кроме этого, из торговых павильонов, куда сбывалась табачная продукция, полицейские изъяли еще 2,8 тысяч пачек сигарет.

Читайте также