Убийцу волгоградского полицейского отправили в СИЗО

1 минута
Убийцу волгоградского полицейского отправили в СИЗО
объединенная пресс-служба судов Волгоградской области
Сегодня, 25 марта, Центральный райсуд избрал меру пресечения убийце старшего сержанта Владимира Тафимцева. Ранее судимый за множество преступлений, в том числе — изнасилование, Андрей Петренко вонзил нож в полицейского 23 марта на КПП Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка.

— В день трагедии около 13:00 обвиняемый проследовал в подъезд многоквартирного дома за ранее не знакомой ему женщиной и, угрожая ей ножом, потребовал передать ему мобильный телефон, золотые украшения и денежные средства. Испугавшись за свою жизнь, женщина стала спасаться бегством. Заметив на улице полицейского отдельной роты по охране объектов ОВД ГУ МВД России по Волгоградской области, она подбежала к нему и сообщила о совершенном в отношении нее преступлении, — рассказали ранее неизвестные подробности в объединенной пресс-службе судов региона.

Тафимцев задержал Петренко и повел на КПП. Там рецидивист достал нож и всадил его в правоохранителя. 35-летний мужчина, отец годовалой девочке, любимый муж и надежный товарищ скончался на места. Ему присвоено звание героя России.

— В ходе предварительного следствия подозреваемый полностью признал свою причастность к указанным преступлениям и сообщил об обстоятельствах их совершения. Стоить отметить, что обвиняемый ранее неоднократно судим и не имеет регистрации на территории Волгоградской области.

Отметим, что Петренко является уроженцем Белгородской области. Заявил, что постоянно проживает в Городище. Сомнительно, что в ближайшие годы он побывает на родине или в новом доме.

Читайте также