Детская игровая комната в Волгограде боролась с коронавирусными ограничениями, маскируясь под музей

1 минута
Детская игровая комната в Волгограде боролась с коронавирусными ограничениями, маскируясь под музей
В ТРК «Европа Сити Молл в центре Волгограда закрыли «Интерактивный музей «Легоза». Причина – тот факт, что в действительности это не музей, а детская игровая комната.

Проблемы у владельца, ИП Борейко Л.Л., начались в конце марта 2020 года. Из-за пандемии игровую комнату закрыли. Однако спустя некоторое время работа была возобновлена. Причиной владелец в суде назвал принадлежность площадки к музеям. Однако такая классификация не выдерживает никакой критики.

– На территории игровой комнаты расположено восемь игровых столов, на которых установлены конструкторы «Лего». На стене комнаты прикреплена игровая дорога «Hot wheels». Здесь дети могут осмотреть и потрогать представленные конструкторы, катать по столу машинки и поезда. В игровой комнате также имеются разобранные наборы конструктора «Лего», которые при желании дети могут собирать, – пояснили «Острову Свободы» в пресс-службе волгоградского Роспотребнадзора.

Сейчас возбуждено административное дело, обеспечительными мерами по которому принят временный запрет на работу «Легозы». Дело передано в суд.

Читайте также