Кафе «Рандеву» в Волгограде оштрафовали на 100 тысяч рублей за игнорирование губернатора

1 минута
Кафе «Рандеву» в Волгограде оштрафовали на 100 тысяч рублей за игнорирование губернатора
В Волгограде оштрафовали очереное. Причина — классическая. А именно — наплевательское отношение к постановлению губернатора Андрея Бочарова, которым определен ряд особых антикоронавирусных мер, обязательных для соблюдения общепитом.

Речь идет о закусочной «Рандеву» на Симонова, 26А. Принадлежит оно ООО «Арконт». Общество упорно не исполняет требования, продиктованные санитарно-эпидемиологической ситуацией. Причем речь идет не о первичных нарушениях, а глухом игноре предписания, выданного по результатам проверки Роспотребнадзора — специалисты ведомства подробно расписали, что нужно исправить.

В частности, в «Рандеву» проводили дезинфекцию средствами, которые для этого не предназначены — в инструкциях не указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, соответственно, убивают ли они коронавирус, никто знать не может. Кроме того, в помещениях с постоянным нахождением работников не поставили устройства для обеззараживания воздуха, которые просто обязаны там быть.

Роспотребнадзор вынужден был обратиться в суд. ООО «Аркон» привлечено к административной ответственности по административной статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих».

— Дзержинский районный суд в качестве наказаниях назначил штраф в размере 100 тысяч рублей, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе Роспотребнадзора региона. — Сведения о вступлении в силу постановления суда в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области отсутствуют.

Читайте также