«Креветка» прощается с постоянными гостями: в Волгограде закрыли магазин популярной сети пивнушек

1 минута
«Креветка» прощается с постоянными гостями: в Волгограде закрыли магазин популярной сети пивнушек
Остров Свободы / os34.ru
Жители Центрального района Волгограда нажаловались в Роспотребнадзор на пивную, расположившуюся на первом этаже жилого дома на остановке 7-я Гвардейская». «Креветку» планируют закрыть а 

— Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области, на основании коллективного обращения гражданин проведено административное расследование в отношении ИП Саяпиной,осуществляющий деятельность в магазине «Креветка» на проспекте Ленина, 48, — поделились с корреспондентом «Острова Свободы»в пресс-службе ведомства. — В ходе административного расследования выявлены нарушения требований санитарного законодательства, выразившиеся в следующем: загрузка материалов, продуктов в магазин «Креветка» осуществляется с торца жилого дома, где располагаются окна жильцов; не оборудована раздельная система канализации магазина «Креветка» от системы канализации жилого дома.

Примечательно, что пивная соседствует с государственными учреждениями: Арбитражным судом региона, детской инфекционной больницей, туберкулезным диспансером. До них буквально две-три минуты ходьбы.

— В связи с выявленными нарушениями постановлением Центрального районного суда Волгограда ИП Саяпина привлечена к административной ответственности по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности магазина «Креветка» сроком на 60 суток. Постановление в силу не вступило.

Читайте также