«Волгоградцам лететь 15 минут, ростовчанам — два с лишним часа»: авиасообщение Ростов-Волгоград возобновят 3 марта

1 минута
«Волгоградцам лететь 15 минут, ростовчанам — два с лишним часа»: авиасообщение Ростов-Волгоград возобновят 3 марта
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский аэропорт анонсировал рейсы до Ростова-на-Дону и обратно. Самолеты будут летать по вторникам и пятницам. Кроме того, обещают сделать «летными» три воскресных весенних дня. 

— С 3 марта 2020 года возобновится авиасообщение Волгоград-Ростов-на-Дону. До 27 марта рейсы будут осуществляться авиакомпанией Utair по двум дням недели — вторникам и пятницам, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе воздушной гавани. — C 8 по 22 марта рейсы дополнятся еще одной частотой — воскресенье.

Стоимость одного билета для взрослого тарифа «премиум» составляет около 5,5 тысяч рублей, «оптимум» — 2,3, «минимум» — 1,5. 

— Прибытие из Ростова-на-Дону запланировано на 16:45, вылет из Волгограда — 17:35. Из Ростова-на-Дону воздушное судно будет приземляться в волгоградском аэропорту в 14:00, после чего будет отправляться в Краснодар. В этот же день в Ростов-на-Дону в 10:30 будет направляться другой борт, прибывающий в Волгоград из Уфы.

Отметим, что перелет из Волгограда займет всего пятнадцать минут — время полета занимает час пятнадцать, но из-за местного времени 60 минут нивелируются. А вот ростовчанам не повезло — для них в пути пройдут два с лишним часа. 

Читайте также