Придется качаться самостоятельно: прокуратура Волгограда добилась блокировки сайтов с анаболиками

1 минута
Придется качаться самостоятельно: прокуратура Волгограда добилась блокировки сайтов с анаболиками
Остров Свободы / os34.ru
По иску прокуратуры Волгограда суд заблокировал пять сайтов, на которых торгуют анаболическими стероидами. Побочные эффекты от приема таких препаратов составляют огромный список, интересная деталь — у мужчин может вырасти пышная грудь, которая сама никуда уже не денется, а у женщин грудь, наоборот, буквально усыхает. И это, пожалуй, самые безобидные проблемы, с которыми сталкиваются любители быстрых результатов.

— На сайтах препараты представлялись как эффективное средство для стремительного увеличения мышечной массы. Для заказа товара необходимо было лишь заполнить форму на сайте и произвести оплату в безналичной форме, после чего товар доставлялся по почте по указанному адресу. Вход на Интернет-сайты осуществлялся свободно, не требовал предварительной регистрации и пароля, информация являлась доступной для всех пользователей Интернета, — поделились в пресс-службе ведомства.

Адреса и названия сайтов не разглашаются. В ближайшее время их должен безвозвратно заблокировать Роскомнадзор.

— В соответствии с действующим законодательством лекарственные препараты, обладающие анаболической активностью и относящиеся к анаболическим стероидам, отпускаются только по рецептам, которые должны выписываться по медицинским показаниям, — напомнили в прокуратуре.

Читайте также