Не вылезающему из судов застройщику и «Концессиям» доверили повышать привлекательность Волгоградской области для инвесторов

1 минута
Не вылезающему из судов застройщику и «Концессиям» доверили повышать привлекательность Волгоградской области для инвесторов
В Волгоградкой области образован Инвестиционный комитет.

Что это такое, никто точно не знает. Исходя из постановления администрации региона, это какая-то структура, которая должна способствовать формированию благоприятных условий для ведения инвестиционной деятельности, что бы это не значило…

В состав Инвестиционного комитета в основном вошли приличные люди. Например, губернатор и его замы: Дорждеев, Бахин, Иванов, Николаев, исполняющий обязанности Седов и украшение этой компании Анна Писемская. Секретарь Инвестиционного комитета – тоже вполне понятная и уважаемая Галина Быкандрова, председатель комитета экономической политики и развития области.

Зачем-то в комитет понабрали провалившие всё и вся «Концессии водоснабжения» а лице директора Елены Ахременко, руководителей не самых приятных простому волгоградскому человеку ресурсоснабжающих организаций «Газпром межрегионгаз Волгоград», «Волгоградэнергосбыт», «Волгоградэнерго».

Уж совсем странно смотрится в списке членов комитета Алексей Цуканов – гендиректор компании-застройщика «Пересвет-Юг», с которой регулярно судятся недовольные дольщики. С ними – Ольга Устинова, бизнес-омбудсмен, у которой есть сестра-депутат, владеющая фирмой, которая кидает на деньги деловых партнеров.

Но в комитете есть и вполне понятные и те, кто реально разбирается в инвестиционной привлекательности. Это представители «Деловой России» и «Опоры России». Ну, и руководство нескольких успешных заводов, а также президент торгово-промышленной палаты.

Читайте также