Прокуратура потратит на защиту от волгоградцев два миллиона бюджетных рублей

1 минута
Прокуратура потратит на защиту от волгоградцев два миллиона бюджетных рублей
Прокуратура Волгоградской области объявила электронный аукцион на предоставление услуг постовой охраны.

Контракт предполагает круглосуточную охрану здания, территории и материальных ценностей, обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов здания областной прокуратуры – на Исторической, 124.

Сидеть охранникам предстоит на КПП и проходной. Они должны быть вооружены и готовы отреагировать на любые административные правонарушения и посягательства на имущество ведомства, жизнь и здоровье его сотрудников и вообще всех людей, находящихся в здании, а также передать преступников сотрудникам полиции. При этом им нужно быть и чуть-чуть старшей по подъезду – например, следить за различными коммунальными авариями вроде порыва труб.

Начальная цена контракта – почти два миллиона 95,7 тысяч рублей. Подрядчика выберут в 10-х числах декабря.

Отметим, что охрана в последнее время надзорщикам важна как никогда. Совсем недавно в здание Управления Роспотребнадзора вломились дамы, снимающие ролики для You-Tube канала «Все в наших руках». Они требовали у перепуганных сотрудников ведомства паспорта и QR-коды, кричали и отвлекали людей от работы. За что уже привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Читайте также