Полмиллиона рублей штрафа за рекламу получили подозреваемые в мошенничестве автодилеры Волгограда

1 минута
Полмиллиона рублей штрафа за рекламу получили подозреваемые в мошенничестве автодилеры Волгограда
Максимально возможный полумиллионный штраф выписало Волгоградское УФАС местной фирме, которая заманивала в свой салон крайне привлекательной, но не соответствующей действительности рекламой.

Речь идет о салоне на Неждановой, 6А – «Волга-град». В нем ООО, получившее штраф – «СВ-Групп» занималось продажей автомобилей. В рекламе они выставлялись по ценам значительно ниже рыночных и с крайне низкой кредитной ставкой.

На деле же с покупателями заключались договоры на совершенно других условиях – либо с ценой выше на несколько сотен тысяч рублей, либо с процентной ставкой вместо 3-7% - более 15%. «Кредитные специалисты» навязывали волгоградцам дополнительные услуги и затягивали подписание документов. В итоге уже обманутые покупатели ко всему прочему получали вместо заявленных автомобили другой марки и комплектации.

– Выбор максимально возможного размера штрафа по данной категории нарушений обусловлен высокой общественной опасностью совершенного правонарушения. Реклама имела заведомо ложный характер и очень большой масштаб распространения, – пояснила замруководителя Волгоградского УФАС Ирина Никуйко.

Отметим, что помимо антимонопольщиков, у «СВ-Групп» проблемы с полицией. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Читайте также