Профессионалы «Красного Октября» приняли участие в международной конференции

1 минута
Профессионалы «Красного Октября» приняли участие в международной конференции

Металлурги завода «Красный Октябрь» (Волгоград) приняли участие в международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок».

В пресс – службе завода сообщили, что конференция проводилась в Екатеринбурге, в ней приняли участие представители более ста производителей металла.

- В ходе мероприятия производители нержавеющих сталей рассказали о своей производственной и сбытовой политике. Участники конференции также обсудили вопросы повышения компетенций на рынке нержавеющих и специальных сталей, дистрибуции нержавеющего проката в РФ, развития сервисных металлоцентров и другие.

О достигнутых результатах за 2022 год и перспективах развития «Красного Октября» как одного из ведущих производителей нержавеющего проката рассказал в ходе выступления директор по сбыту Антон Нарбутовских.

По итогам 2022 года «Красный Октябрь» сохраняет лидерство в производстве проката из нержавеющей стали – на долю предприятия пришлось 38% от общего объема производства.

В 2023 году на предприятии продолжается работа по расширению сортамента – листовой прокат шириной более 2 000 мм, жаропрочные марки стали, мелкий нержавеющий сорт, крупнотоннажные поковки. Освоено производство трубной заготовки стали 08Х18Н10Т в кругах 300-345 мм, в том числе в кованом виде, выполняется выплавка и прокат в листовую заготовку сплава 12ХН38ВТ. Произведена опытная партия трубной заготовки мартенситно-ферритных марок стали. Предприятие также осуществляет поставки горячекатаных полуфабрикатов труб из нержавеющей стали для трубных предприятий, - рассказали на заводе.

Читайте также