Самый богатый волгоградец Дмитрий Обретецкий погиб в ДТП в Лондоне

1 минута
Самый богатый волгоградец Дмитрий Обретецкий погиб в ДТП в Лондоне
dialog.ua
В Великобритании скончался основатель и владелец группы компаний «Магнат», самый богатый волгоградец, миллиардер Дмитрий Обретецкий. Бизнесмен вместе с супругой и детьми последние годы постоянно проживал в Туманном Альбионе.

— Печальное известие из Лондона, — сообщил бизнес-паблик «Партнеры и Боровков». — Не вышел из комы после того, как его сбила машина, наш Клиент и Друг — Дима Обретецкий, основатель и владелец мощнейшей дистрибьюторской компании «Магнат Трейд Энтерпрайз». Он был настоящим Бизнесменом: родом из 1990-х, Дима построил одну из самых, возможно, цивилизованных и «европейских» компаний в России.

Дмитрию 5 февраля исполнилось бы 50 лет. Компанию создал в 1991 году. Изначально продавали ликероводочную продукцию, но впоследствии сумел получить право заниматься дистрибьюцией The Procter & Gamble Company — это производитель Tide, Ariel,Head & Shoulders, Pantene, Old Spice, Gillette, Venus, Braun, Oral-B, Pampers и еще много чего. Затем договоренностей удалось достигнуть с Nestle, UPECO, MARS, Sun InBev, Cotton Club.

В 1997 году предприятие Обретецкого получило солидное название «Магнат Трейд Энтерпрайз». Бизнесмен занялся расширением бизнеса. Филиалы открылись почти по всей России. К концу «нулевых» Обретецкому удалось достигнуть миллиардного месячного оборота.

Базируются в городе-герое четыре фирмы Обретецкого: ООО «Адвант», ООО «Логистрейд», ООО «Современные Технологии Управления», ЗАО «Евраз-Билдинг»

Отметим, что Обретецкий не скрывал, что он родился и вырос в Волгограде. Даже подчеркивал. Так на Евро-2008 его сняли на фанатской трибуне сборной Голландии размахивающим флагом с надписью «Волгоград». Обретецкий тогда был самым счастливым на трибуне — россияне одержали легендарную победу.

Читайте также