«Пришлось удалить селезенку»: двое срочников жестоко избили сослуживцев в части в Волгограде

1 минута
«Пришлось удалить селезенку»: двое срочников жестоко избили сослуживцев в части в Волгограде
Заур Измаилов / vk.com
Срочник Завур Измаилов хотел показать, кто главный в военной части и устроили расправу над сослуживцем. Дежурный по роте младший сержант не выдержал зрелища и вступился за товарища. За что был избит Исмаиловым и его приятелем.

— В мае 2019 года в вечернее время в расположении роты Измаилов, желая показать свое мнимое превосходство над сослуживцем рядовым, нанес ему множественные удары по уху. Когда его насильственные действия были пресечены младшим сержантом, являвшимся дежурным по роте, Измаилов совместно с Хугаевым, нанесли и ему удары кулаками и ногами по различным частям тела, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Волгоградского гарнизонного военного суда.

На этом постыдные «подвиги» Измаилова не закончились. Он решил наказать и парня, за которого заступился дежурный.

— Он нанес удар ногой в левую подреберную область рядового, чем причинил потерпевшему закрытую травму живота в виде разрыва ткани и капсулы селезенки, повлекшем за собой ее удаление. Данное телесное повреждение явилось опасным для жизни пострадавшего и квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Измаилов свою вину признает частично и уверяет суд, что с рядовым они якобы просто играли, а дежурного он не трогал вообще. Суд предсказуемо объяснениям Измаилова не поверил и назначил ему четыре года колонии общего режима.

А вот Аслан Хугаев отделался всего годом колонии-поселения. Парень вину признал полностью и раскаялся.

Читайте также