«Оставили инвалида без воды и с долгами»: в Волгоградской области МУП цинично пытался заработать на наивной пенсионерке

1 минута
«Оставили инвалида без воды и с долгами»: в Волгоградской области МУП цинично пытался заработать на наивной пенсионерке
администрация Волгоградской области
Инвалид II группы, 75-летняя жительница Ленинского района в одночасье осталась без воды и с большими долгами. МУП «ЖКХ Заплавное» на глаз признали ее счетчики сломанными, придумав бабушке задолженность и бросив с огромной коммунальной проблемой наедине. Директором организации, которая мерзко поступила с совершенно незащищенным человеком, значится Сергей Бордюгов.

— В сентябре 2019 года муниципальным унитарным предприятием «ЖКХ Заплавное» в домовладении инвалида проведена проверка правильности работы прибора учета холодного водоснабжения. При этом сотрудником МУПа сделан вывод о том, что прибор учета находится в неисправном состоянии без фактической проверки его работоспособности. Более того по итогам проверки пенсионерке произведено отключение водоснабжения и выставлена задолженность за якобы не работавший счетчик в сумме более 44,5 тысяч рублей, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

За нарушение прав инвалида, прокуратура Ленинского района вынесла преставление в адрес руководства МУП «ЖКХ Заплавное». Воду вернули, задолженность аннулировали.

Виновный в случившемся сотрудник «ЖКХ Заплавное» уже наказан. Руководитель МУПа — пока нет, но материал уже в суде. Сергею Бордюгову грозит штраф до 200 тысяч рублей.

Читайте также