«Он запер ее дома, насиловал и сделал террористкой»: волгоградка написала заявление на зятя, увезшего ее дочь в Астрахань

1 минута
«Он запер ее дома, насиловал и сделал террористкой»: волгоградка написала заявление на зятя, увезшего ее дочь в Астрахань
Остров Свободы / os34.ru

Волгоградка стала подследственной, решив избавить дочь от мужа-тирана, с которым та живет в Астрахани. На деле тираном оказался кто угодно, но не астраханец, который вынужден был оправдываться в кабинете следователя в том, что не насиловал собственную жену, не делала ее рабыней и радикальной исламисткой.

— По версии следствия, 61-летняя жительница Волгограда обратилась в правоохранительные органы по факту совершения им мошенничества, изнасилования, незаконного лишения свободы ее дочери, использования ее рабского труда, а также организации террористического сообщества, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области. 

Следователи основательно разобрались в том, что происходит в семье. Оказалось, ничего особенного. Даже в том, что теща очень стереотипно ненавидит зятя.

— Следственным отделом была проведена процессуальная проверка, в ходе которой факты совершенных преступлений не подтвердились. По результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях ее зятя признаков преступления.

Волгоградка поплатилась за обман и попытки упрятать мужа дочери за решетку. На нее возбудили уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении тяжкого и особо тяжкого преступления. Ей самой грозит колония.

— Женщина оговорила зятя в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Ей грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей и лишением свободы до трех лет. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дел продолжается.

Читайте также