Обещал увезти в Корею: волжанин заработал на желании земляков заработать

1 минута
Обещал увезти в Корею: волжанин заработал на желании земляков заработать
Meteors.ru
Житель Волжского Олег Ким сумел монитизировать потребность людей работать. Правда, незаконно. За это он проведет в колонии строгого режима три с половиной года.

— В сентябре 2018 года Ким, работавший на тот момент прорабом, распространил сведения о наборе бригады строителей для трудоустройства в Южной Корее.Обещая весомые суммы оплаты труда, злоумышленник требовал от обратившихся копии документов и денежные средства на оформление трудовых договоров. Таким способом ему удалось получить от 15 потерпевших более 140 тысяч рублей, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Разумеется, в Корею никто так и не поехал. Зато Ким при желании мог — причем отдохнуть в хорошем отеле. Правда, деньгами он распорядился как-то иначе.

— Приговором Волжского городского суда 47-летней ранее судимый местный житель Олег Ким признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Вину в инкриминируемых деяниях фигурант уголовного дела полностью признал.

Читайте также