«Осторожно, мошенники!»: в Волгограде «Почта России» рассылает фейковые штрафы

1 минута
«Осторожно, мошенники!»: в Волгограде «Почта России» рассылает фейковые штрафы
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградцы стали получать на «Почте России» фейковые штрафы, отправленные от имени руководителя или заместителя Роспотренадзора. Роспотребнадзор по Волгоградской области просит граждан и юр лиц быть предельно внимательными, проверять реквизиты при оплате штрафов и сообщать о подозрительных документах в правоохранительные органы.

— Выявлены случаи получения физическими и юридическими лицами через ФГУП «Почта России» постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа, якобы от имени руководителя либо заместителя руководителя территориального органа Роспотребнадзора. Реквизиты, указанные в постановлении о назначении административного наказания, не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Роспотребнадзора по региону.

Роспотребнадзор просит граждан и юридических лиц быть предельно внимательными, проверять реквизиты при оплате штрафов. В случае сомнений необходимо обращаться в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, а также в правоохранительные органы.

Читайте также