Сделал асфальтовый торт вместо станции: волгоградский коммерсант осужден за мошенничество с деньгами РЖД

1 минута
Сделал асфальтовый торт вместо станции: волгоградский коммерсант осужден за мошенничество с деньгами РЖД
Остров Свободы / os34.ru
Три года колонии общего режима получил волгоградский коммерсант Гарегин Гулян за мошенничество с деньгами РЖД. Мужчина вместо капитального ремонта станции сделал что-то вроде косметического, просто положив в карман больше пяти миллионов рублей.

— 18 февраля Советский районный суд признал виновным в мошенничестве в особо крупном размере местного жителя. С 5 по 26 апреля 2017 года он проводил работы по капитальному ремонту площадки и автодороги на станции имени Максима Горького. При этом вопреки условиям договора подсудимый не провел предусмотренную договором разборку старого асфальтобетонного покрытия, укладку подстилающего слоя из песка и щебня, а также укладку нижнего крупнозернистого слоя асфальта.

По сути, Гулян просто поверх старого разбитого покрытия намазал новое и стыдливо прикрыл все это великолепие плиткой. Разумеется, в скором времени этот блинный торт из асфальта стал расползаться в разные стороны.

— Организации-заказчику, оплатившей ремонтные работы, был причинен материальный ущерб на сумму более 5,5 миллионов рублей. Общая стоимость выполненных на объекте работ, соответствовавших условиям договора, в части установки бордюров и замены брусчатки составила лишь порядка 400 тысяч рублей.

Вину Гулян признал. Приговор еще можно обжаловать.

Читайте также