Справочник за 18 тысяч и доступ к сайту: волгоградский автосалон уличили в навязывании услуг волгоградке

1 минута
Справочник за 18 тысяч и доступ к сайту: волгоградский автосалон уличили в навязывании услуг волгоградке
Остров Свободы / os34.ru
Автосалон в Волгограде весьма странным образом продавал машины. В комплекте к ним зачем-то шли доступ к питерскому сайту и несколько номеров справочно-информационного гида «От Руси до России: 10 главных городов»

— В суд с иском обратилось региональное Управление Роспотребнадзора в защиту интересов горожанки Ирины Тружениковой. Она заключила с ООО «Виктори» договор купли-продажи автомобиля. Ей были навязаны дополнительные услуги ООО «Кристалл». При проведении проверки в отношении ООО «Виктори» было установлено, что договоры с ООО «Кристалл» заключаются представителем банка при заключении кредитного договор, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в госоргане.

Женщине в числе прочих бумаг вручили заявление о присоединении к правилам реализации товаров и услуг «CRYSTAL LIFE SERVICE». Она его подписала, не предполагая, на что соглашается.

— Предметом заключенного договора являлось: приобретение комплекса товаров и услуг; приобретение электронного непериодического издания «Справочно-информационный гид» от Руси до России: 10 главных городов» стоимостью 90% от суммы, указанной в четвертом пункте договора, то есть 18,9 тысяч рублей.

Общая стоимость услуг по договору составила 21 тысячу рублей. При этом услуги, за исключением гида, вообще не прописаны.

— Указано, что клиент выражает свое согласие на приобретение комплекса товаров и услуг«CRYSTAL LIFE SERVICE», предоставляющего право воспользоваться услугами, указанными в публичной оферте компании, а также получить указанный в данной оферте товар, принимая все условия оферты, размещенной на сайте lifeservice.online.

С условиями оферты женщину не ознакомили, а доступа на сайт, который приветствует почему-то жителей Петербурга, не было. Более того — впоследствии выяснилось, что это вообще не тот сайт, который нужен.

— Взыскать с ООО «Кристалл» в пользу Тружениковой оплаченную сумму по договору в размере 18,9 тысяч

Читайте также