Тушенка и макароны: волгоградским школьникам раздают сухпайки на две недели

1 минута
Тушенка и макароны: волгоградским школьникам раздают сухпайки на две недели
Остров Свободы / os34.ru
Школьникам сегодня, 8 апреля, начали выдавать продуктовые наборы на две недели — их получили 27 тысяч детей. В ближайшие дни будут обеспечены обучающиеся всех 130 образовательных учреждений областного центра.

— В каждом образовательном учреждении составлены графики, они размещены на сайтах школ, лицеев и гимназий, родители оповещены о дате и времени получения продовольственных наборов, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе городской администрации.

Выдают продукты педагоги. По их словам, все в индивидуальной упаковке, помещения обрабатываются.
— Наборы подготовлены с учетом требований Роспотребнадзора в их состав входят нескоропортящиеся продукты питания — крупы, макаронные изделия, сахар, чай, молоко, сок и др. Перечень составлен в соответствии с СанПиН, предъявляемыми к организации питания учащихся. На комбинате социального питания поступившие крупы, макароны, сахар тщательно проверяют, проводится микробиологический анализ.

Как рассказали корреспонденту «Острова Свободы» учителя, набор на две недели примерно такой: банка тушенки, разные виды печенья, макароны, чай.

— Право на бесплатное питание в школе имеют первоклассники, дети из малообеспеченных и многодетных семей, с ограничениями по здоровью, с инвалидностью, с туберкулезом и учащиеся интернатов с круглосуточным прибыванием.

Читайте также