Удивительно, но факт: коронавирус не вызвал обрушения рейтинга губернатора

1 минута
Удивительно, но факт: коронавирус  не вызвал обрушения рейтинга губернатора

Личный рейтинг главы региона Андрея Бочарова, в период карантина, остаётся стабильным. Удивительно, но это факт.

Исследование было проведено проектной группой «Новый взгляд» в первые дни апреля. Как пояснили «Острову Свободы» члены проектной группы, социологическое исследование проводилось методом телефонного опроса. За четыре дня были опрошены около 2000 человек из всех муниципальных районов и крупных городов Волгоградской области. Жители областного центра составили, примерно, четверть всех опрошенных.

В феврале и марте рейтинг Андрея Бочарова составлял от 61 до 64 процентов. По итогам апрельского опроса уровень доверия губернатору зафиксирован на отметке 62,7 процентов. Наиболее высокий процент одобряющих деятельность губернатора, был зафиксирован в отдаленных сельских районах.

Пригородные районы настроены менее оптимистично. В Светлоярском районе, рейтинг губернатора составил всего 41 процент, в соседнем Городищенском, и того меньше – 38 процентов.

Очень плохо дела губернатора обстоят во втором по численности населенном пункте области, в городе Волжском. Там его деятельность одобряют всего 42 процента жителей. И это значительно меньше, чем месяцем ранее. В марте в Волжском деятельность губернатора одобряли примерно 48 процентов жителей.

Напомним, что Андрей Бочаров является губернатором Волгоградской области с апреля 2014 года. На последних выборах в сентябре 2019 года он набрал, примерно, 75 процентов голосов.

 

Фото: Регион 34 (ФБ)

Читайте также