«Узрите чудо!»: средняя зарплата в Волгоградской области подобралась к 32 тысячам рублей

1 минута
«Узрите чудо!»: средняя зарплата в Волгоградской области подобралась к 32 тысячам рублей
Остров Свободы / os34.ru
Специалисты службы статистики посчитали среднюю зарплату по региону. Самые свежие данные — до конца ноября минувшего года. Цифры по версии Волгоградстата неуклонно растут, постепенно подбираясь к отметке в 32 тысячи рублей.

— Среднемесячная начисленная заработная плата работников крупных, средних и малых организаций Волгоградской области за январь-ноябрь 2019 составила 31 тысячу 977 рублей и увеличилась по сравнению с январем-ноябрем 2018 на 4,8%, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Волгоградский общественник Эльдар Быстров пришел в полный восторг. Он поздравил волгоградцев и пожелал им, чтобы желаемое и действительное стали равны друг другу.

— Узрите чудо! Я невероятно рад видеть такие цифры! Не могу сказать ничего плохого — для регионов нормальные деньги, на которые даже можно жить. Единственное, что меня смущает — я не слышал, чтобы прямо-таки у большинства жителей региона зарплата составляла почти 32 тысячи рублей. Но если Волгоградстат говорит — значит, действительно, по крайней мере, в среднем. Ну, как в старом анекдоте — в среднем Петя и Вася едят огурцы... 

Читайте также