«Неслучайно возмутился средней зарплатой врача»: волгоградский политолог поздравил с днем рождения председателя Госдумы

1 минута
«Неслучайно возмутился средней зарплатой врача»: волгоградский политолог поздравил с днем рождения председателя Госдумы
Дмитрий Фетисов / facebook.com
Председателю Госдумы Вячеславу Володину сегодня, 4 февраля, исполнилось 56 лет. Уроженец Волгоградской области, политолог Дмитрий Фетисов решил поздравить его, проанализировав работу Володина.

В день рождения Вячеслава Викторовича, наверное, правильно отметить в чем причина его эффективности на государственных должностях, которые он занимал и занимает на протяжении своей карьеры. И в АП, и в ГД Володин придерживается четких принципов:

1. Ему мало двух/трех источников — он старается охватить весь спектр мнений, общаясь по проблеме с экспертами и специалистами разных политических взглядов, особенно если вопрос политический. В аналитике для него никто никогда не пишет «халтуру», понимая, что будут изучены и другие мнения, а «халтура» быстро обнаружится.

2. Не знаю где он берет энергию и силы, но Володин лично скрупулезно и внимательно изучает аналитику, доклады, записки, абсолютно все, что готовят для него. Это также помогает ему детально разбираться во всех вопросах. Своими глазами видел как Володин на совещании, обращаясь к участнику, мог вспомнить о сути той или иной его аналитической записки и легко задать уточняющий вопрос, оспорить тот или иной тезис.

3. О работе Володина во время поездок ходят самые настоящие легенды. Он не боится общаться с простыми людьми и запоминает информацию, которую потом тщательно проверяет. Это помогает ему знать реальное положение дел на местах. Неслучайно его и возмутили слова Скворцовой о средней зарплате врачей в 79 тысяч рублей в недавнем инциденте.

Конечно, эффективность Володина не только в этом, однако именно этим подходам определенно стоит поучиться многим управленцам и чиновникам.

С днем рождения, Вячеслав Викторович! Сил и энергии на благо страны!

Читайте также