«Изуродовал лицо»: неформал изрезал жену розочкой в Урюпинске

1 минута
«Изуродовал лицо»: неформал изрезал жену розочкой в Урюпинске
Виктор Ларионов / vk.com
В Урюпинске скандал с бывшим мужем обернулся для молодой женщины тяжелыми травмами. Мужчина, который когда-то клялся ей в любви и обещал поддерживать и в горе, и в болезни, подкараулил ее у подъезда и изуродовал.

— Урюпинская межрайонная прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица» и «Угроза убийством», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе гособвинителя.

Трагедия произошла 9 ноября 2019 года. Женщина шла домой. Примерно в 22.40 к не подошел 28-летний Виктор Ларионов. Он попытался ее избить, но жертва вырвалась и кинула в подъезд. К сожалению, спрятаться в квартире она не успела.

— Женщина пыталась убежать, но фигурант уголовного дела настиг ее в подъезде и нанес несколько ударов по лицу и руке разбитой бутылкой. Впоследствии согласно экспертному заключению травмы квалифицированы как неизгладимые и требующие операции.

Досталось от изувера и 61-летней соседке, которая выбежала на крики и пыталась защитить несчастную девушку. Ей повезло больше — на ее голову ссыпались угрозы убийством, но не удары.

— Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признает. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Урюпинский городской суд. Санкции вмененных статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет.

Читайте также