Снег и сбивающий с ног ветер: волгоградцам обещают погодный апокалипсис

1 минута
Снег и сбивающий с ног ветер: волгоградцам обещают погодный апокалипсис
Остров Свободы / os34.ru
Дорожники предупреждают гостей и жителей региона об ухудшении погодных условий на федеральных трассах. Столбик термометра будет скакать, то поднимаясь выше нулевой отметки, то резко падая ниже.

— ФКУ Упрдор Москва-Волгоград информирует, что согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ближайшие дни, с 5 по 9 февраля, на подведомственных трассах возможны неблагоприятные погодные условия, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе.

Дорожники в полной боевой готовности. Дежурство на трассах организовано в круглосуточном режиме. В любой момент на федеральные дороги региона готовы выйти 181 спецмашины. Количество техники регулируется согласно обстановке.

— В Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях ожидаются дождь, снег при понижении температуры воздуха до девяти градусов мороза и усилением ветра. Ухудшение видимости в снегопад — до 500 метров. А в Тамбовской и Рязанской областях ожидаются сильные морозы, также возможен небольшой снег.  

Водителей просят быть особенно осторожными. Важно, помимо собственной безопасности, не мешать работе спецтехники.

— В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: (4752) 710432.

Читайте также