За надругательство над школьницей 16 лет проведет в колонии водитель волгоградской маршрутки

2 минуты
За надругательство над школьницей 16 лет проведет в колонии водитель волгоградской маршрутки
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде вынесли приговор 35-летнему водителю маршрутки. Хаял Мамедов признан виновным в надругательстве над маленькой девочкой, которую обманом заманил в машину. На первом допросе, он уверял, что школьница якобы сама согласилась — за шоколадку. 

— Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», — прокомментировали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Жуткая история случилась 1 февраля 2019 года. В злополучный день 13-летняя жительница Городища, которую никак нельзя принять за достигшую совершеннолетия девушку, возвращалась домой с учебы. На ее беду, мимо проезжал на маршрутной «Газели» Мамедов. Несчастная девочка оказалась доброй и отзывчивой. Этим и воспользовался мерзкий извращенец.

— Он попросил ребенка показать ему дорогу, однако, позднее выяснилось, что это был лишь предлог. Как только школьница оказалась в салоне машины, злоумышленник, применяя физическую силу к несовершеннолетней, вывез её на окраину населенного пункта и надругался над ней.

Суд приговорил Мамедова к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на год. Кроме того, осужденный обязан выплатить потерпевшей полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

— На стадии предварительного расследования и судебного рассмотрения уголовного дела свою вину в содеянном злоумышленник категорически не признавал, утверждая, что лишь покатал ребенка на своей маршрутке.

Добавим, что Мамедов, азербайджанец с тремя классами советской школы, уверял, что не понимает русского языка, и на этих формальных основаниях суд вынужден был отпустить его из СИЗО — ему удалось обмануть следователей, с которыми он благополучно общался по-русски. Однако на свободе он пробыл менее часа — из дела выделили новый эпизод, извращенец не сумел вернуться домой. И благодаря профессионализму следователей вернется еще не скоро. 

Читайте также