Дело обворововавших чемоданы сотрудников аэропорта рассмотрит судья, вынесший приговор криминальным авторитетам

1 минута
Дело обворововавших чемоданы сотрудников аэропорта рассмотрит судья, вынесший приговор криминальным авторитетам
Олег Чеботарев / аэропорт Волгограда
В Дзержинский районный суд на прошлой неделе было направлено уголовное дело на семерых бывших приемсдатчиков багажа аэропорта Волгограда. Его передали судье. Скоро состоится первое заседание.

— Рассмотрит уголовное дело судья Александр Федоров, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе. — Список обвиняемых Юлия Орешкина, Иван Павленко, Михаил Попов, Александр Суязов, Вадим Толонин, Сергей Хиврич, Александр Юхименко.

Бывшим работникам инкриминируется статья «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой». Эпизодов много. Возглавлял группу Хиврич, Орешкина занималась сбытом похищенного.

— В ходе следствия установлено, что в конце 2017 года один из сотрудников ПАО «Международный аэропорт Волгоград», работавший в должности приемосдатчика грузов и по роду своей деятельности имеющий доступ к багажу пассажиров, прибывающих и убывающих из аэропорта Волгограда, решил создать организованную преступную группу, специализирующуюся на хищениях имущества из багажа пассажиров. С этой целью им привлечены еще пять сотрудников аэропорта, приемосдатчиков багажа и груза, а для сбыта похищенного имущества — безработный житель Волгограда, — напомнили в Южной транспортной прокуратуре.

Расследованием дела занималось Волгоградское ЛУ МВД на транспорте. Что касается судьи, он волгоградцам известен громким делом на известного в качестве криминального авторитета Владимира Поташкина, его племянника Дмитрия Исмаилова и друга Сергея Янина, которых признали виновными в вымогательстве денег у знакомого.


Читайте также