«Пусть лают эти шакалы»: Олег Савченко о попытках переписать историю Великой Отечественной

1 минута
«Пусть лают эти шакалы»: Олег Савченко о попытках переписать историю Великой Отечественной
пресс-служба облдумы
Накануне Дня Сталинградской Победы, промышленник и политик Олег Савченко встретился с волгоградскими журналистами. Естественно, разговор не мог не коснуться Великой Отечественной войны.

— Для каждого жителя России память о войне является святой. Миллионы наших дедов и прадедов сложили свои головы, защищая родину и будущее своих детей. В семье Олега Савченко долгое время не знали, где погиб и похоронен их дедушка, сержант — минометчик. И только в 2019 году, после многолетних поисков, удалось найти место его последнего упокоения. Олег Савченко, вместе с сыновыми, побывал в окрестностях немецкой крепости Кенигсберг и поклонился могиле своего деда.
 
Сейчас очень многие западные историки и политики мечтают переписать историю той войны. Пусть лают эти шакалы, им за это, видимо, хорошо платят. Наши деды отстояли мир, уничтожили фашизм. Задача нас, их потомков, отстоять завоеванную ими Победу, не дать, в угоду политической конъектуре, переписать историю. Мы сегодня бьемся не просто за историю Великой Отечественной войны, мы отстаиваем добрую память миллионов погибших на полях сражений. Вечная им память!

Читайте также