Власти в сентябре закрывают легендарный «тракторный рынок»

1 минута
Власти в сентябре закрывают легендарный «тракторный рынок»

Легендарный рынок в Тракторозаводском районе Волгограда уже в сентябре будет закрыт. Увы и ах, символ эпохи Перестройки уходит навсегда.

Как сообщил «Острову Свободы» один из крупных бизнесменов, вовлеченных в процесс ликвидации Тракторозаводского рынка, официальная точка в истории торговой площадки будет поставлена в сентябре. Дело в том, что рынок закрывают по решению суда. В сентябре оно должно вступить в законную силу и после этого, приставы снесут все постройки и прекратят торговлю.

Есть один важный нюанс – ликвидируют часть рынка. Как известно, рынок состоит из двух частей, так называемых, «китайского рынка» и «славянского рынка». Сносить будут именно «китайский рынок», то есть, то пространство, которое когда – то входило в зону ответственности ООО «Коробейники». А вот другая часть, «славянский рынок», подконтрольная ООО «Виктория», пока буде работать, примерно, до осени следующего года. Потом и ее снесут.

Снос рынка обусловлен назревшей необходимостью наведения порядка и устройства цивилизованной торговли. На месте рынка, после реконструкции, будет построен большой торговый комплекс (не путать с ТРЦ). Формат торговли в новом, закрытом, под крышей, современном, торговом комплексе, будет привычный, рыночный.

Кроме постройки торгового комплекса, планируется благоустройство всей прилегающей территории. Из зловонной клоаки, тракторный рынок может превратиться в нечто такое, за что не будет так мучительно больно и стыдно.

Напомним, что на «китайском» и «славянском» рынках работает, примерно, 12000 человек. Это продавцы одежды, торговцы едой, грузчики, охрана и многое другое.

Читайте также