Власти Волжского наказали свое же предприятие на 20 тысяч рублей

1 минута
Власти Волжского наказали свое же предприятие на 20 тысяч рублей
Удивительные вещи происходят в Волжском. Муниципальные служащие сами гадят, сами же себя за это наказывают.

Территориальная административная комиссия Волжского оштрафовала на 20 тысяч рублей МАУ «Парк культуры и отдыха «Волжский».

Постановление о привлечении муниципального автономного предприятия по статье 8.7 «Нарушение правил благоустройства» Кодекса Волгоградской области об административной ответственности датируется 10 ноября. Само нарушение было выявлено 17 сентября. В злополучный день в районе озера Круглое неутомимой Территориальной комиссией зафиксировано складирование скошенной травы и мелкого бытового мусора.

МАУ «ПКиО «Волжский», возглавляемое Андреем Минаевым, с наказанием не согласилось и обратилось в суд, считая, что комиссией не выяснены все обстоятельства данного административного дела, а также нарушен порядок привлечения к ответственности.

– МАУ «ПКиО «Волжский» просит суд признать постановление Территориальной административной комиссии от 10 ноября 2021 года незаконным и отменить его, – рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области. – Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

Читайте также