Волгоградский депутат хочет обогнать Азербайджан, Турцию и Иран

1 минута
Волгоградский депутат хочет обогнать Азербайджан, Турцию и Иран

Наполненный оптимизмом пост выложил в сеть депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров (КПРФ). Речь идет об овощах.

Народный избранник уверен, что аграрная отрасль нашей экономики может затмить всех соседей, благодаря уникальным возможностям.

- Провозгласив санкции, Польша закупает свежие огурцы и помидоры у России. Германия высказывает недовольство, остальные страны пока молчат, но затаили недоумение.

Продукция российских сельхозпроизводителей намного дешевле. В основе такого факта лежат две предпосылки. Относительная дешевизна энергии, воды и удобрений, а также не высокая цена на рабочую силу. Вместе с тем всё это может опять привести к ситуации, когда цены внутри России будут оставаться высокими для граждан нашей страны. Какой выход? Производить больше и осваивать другие рынки. Это всё так. Но в мире достаточно стран, которые готовы тоже поставлять сельхозпродукцию: Азербайджан, Египет, Иран, Турция, к примеру. Однако качество российской продукции является гораздо выше, чем в названных странах.

Сельхозпродукция из Волгоградской области также пользуется широким спросом. Так что выбор есть. Санкции, как говорил наш глава государства, обоюдоострое оружие. Осознание такого явления у населения Европы идёт быстрее, чем у руководителей государств, - уверен депутат Алексей Буров.

Читайте также