Сельским предпринимателям рассказали, как развивать бизнес

1 минута
Сельским предпринимателям рассказали, как развивать бизнес

В Волгоградской области, на базе регионального отделения «Единой России», прошла видеоконференция с участием сельских предпринимателей и активистов.

Онлайн - встречу провел региональный координатор партийного проекта "Предпринимательство", депутат Волгоградской городской Думы Иосиф Ефремов. Участники обсудили значимость различных форм государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Перед участниками видео встречи выступили специалисты и гости. В том числе, руководитель ГУ «Центр «Мой бизнес» Андрей Кравцов, заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Максим Апарин и другие. Подводя итог встречи, депутат Волгоградской городской Думы Иосиф Ефремов отметил:

- Сегодняшнее совещание показало, что спектр мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса в настоящее время убедительно широк, - подвел итоги Иосиф Ефремов. - У бизнеса есть выбор, а также возможность обратной связи с целью получения разъяснений и дополнительной информации. Наша задача – совершенствовать этот комплекс мер, опираясь на вызовы времени, запросы самих предпринимателей. Это и является одной из принципиальных задач проекта «Предпринимательство».

Поддержка со стороны государства - важный инструмент развития собственного дела. Положительным является тот факт, что наш регион - в числе лидеров по реализации этих мер, - отметил Иосиф Ефремов. – Но есть и сложности. Для их решения создан и работает партийный проект "Предпринимательство", с этой же целью мы тесно сотрудничаем с Волгоградским отделением "ОПОРА России". Уверен, что решение многих проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, лежит не только в сотрудничестве самих бизнес-структур, но и также их эффективной коммуникации с органами власти, - отметил депутат Иосиф Ефремов.

 

Фото: И. Ефремов

Читайте также