Волгоградский металлургический завод усилил меры пожарной безопасности

1 минута
Волгоградский металлургический завод усилил меры пожарной безопасности

Береженого Бог бережет. Руководствуясь, вероятно, таким принципов, на заводе «Красный Октябрь» решили усилить меры противопожарной безопасности.

Металлургический завод является лидером в своем сегменте отрасли, и во – многом, задает высокую планку в вопросах производства и обеспечения безопасности.

- Проверена работоспособность пожарных кранов, гидрантов на водоотдачу, а также проведена ревизия первичных средств пожаротушения, огнетушителей, пожарных щитов. Для рабочих и служащих прошел внеплановый инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности.

Территория, прилегающая к цехам и административным зданиям, очищена от сухой травы и сгораемого мусора, особое внимание было уделено подъездам к пожарным гидрантам. На участках, где их нет, установлены двухсотлитровые бочки с водой. Такие же емкости размещены на расстоянии 150 метров вдоль основных железнодорожных путей.

Сотрудники аварийно-спасательной службы завода, ведут постоянный контроль за техническим состоянием автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения,- отметили «Острову Свободы» в пресс – службе предприятия.

Читайте также