Заработают с понедельника: вице-губернатор аннонсировала открытие салонов и ателье в Волгограде

1 минута
Заработают с понедельника: вице-губернатор аннонсировала открытие салонов и ателье в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Стала известна дата, с которой начнут работу салоны, парикмахерские, фотоателье, а также швейные, обувные, мебельные мастерские. Чиновники торопятся принять постановление, которое позволит коммерсантам приступить к работе с 20 апреля — то есть с начала следующей недели.

Сегодня, 17 апреля, на ежедневном брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией вице-губернатор Анна Писемская подтвердила информацию, опубликованную ранее «Островом Свободы». Постановление, разрешающее и одновременно регламентирующее работу ряда организаций сферы услуг, уже подготовлено. Осталось его подписать.

Напомним, что в администрацию Волгоградской области, и без того разрабатывавшую способы спасения малого бизнеса, накануне поступило сразу два письма — от Общественной палаты и бизнес-омбудсмена. Ими губернатору переданы просьбы владельцев салонов, мастерских и ателье, а также их клиентов. По мнению общественников, открытие ряда организаций позволит снизить социальную напряженность и позитивно скажется на с особым усердием забившейся в условиях пандемии коронавируса в конвульсиях региональной экономике.

— Необходимо соблюдение следующих условий: оказание услуг исключительно по предварительной записи; обеспечение площади места обслуживания не менее 10 квадратных метров на потребителя; применение аппаратов для обеззараживания помещений на основе бактерицидных ультрафиолетовых ламп или аналогичных по потребительским свойствам устройств и иных условий, — перечислили общественники условия.

Отметим, что бизнес-обмудсмен и Писемская свято верят в добросовестность исполнения коммерсантами всех указанных норма. Женщины уверены, что бизнесмены осознают — проштрафится один, закроют всех. Оправдают ли волгоградские предприниматели надежды, узнаем уже на следующей неделе.

Читайте также