Жителей жутких бараков в Волгограде расселяют

1 минута
Жителей жутких бараков в Волгограде расселяют
Алексей Волоцков
В Волгограде по федеральной программе продолжают расселение людей из ветхого жилья. Сейчас активно идет работа по домам №7/1, 7/2, 7/3, 7/5, 7/6, 7/7 по улице Алехина в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Варианта у людей два — денежная компенсация либо квартира. Часть деньги уже получили, другие ждут квадратных метров. По словам депутата облдумы Алексея Волоцкова, скоро аналогичный выбор будут делать жители еще 29 домов в Краснооктябрьском и части Тракорозаводского района. Правда, некоторым ждать еще почти четыре года — текущий этап программы охватывает период 2020-2024.

Волоцков поделился снимками жилья, в котором вынуждены существовать люди. Говоря об Алехина, подразумевают страшные бараки — жильцы никак не улучшат их внешний вид и функциональность, ремонт здесь делать бессмысленно. Зато скоро они будут обустраивать новое комфортное жилье. А на месте бараков, теоретически, могут выстроить новые дома — как это было в районе остановки «Медтехника». Важно, что бараки соседствуют с новостройками по улице Высокой и новым ЖК «Апрель», соответственно, участки востребованы застройщиками.

— Вопрос, связанный с этими домами, был давним и наболевшим. Рад, что совместными усилиями мы смогли его решить. Работа в этом направлении будет продолжена. Наша задача — сократить количество непригодного жилья и создать комфортные условия для жизни жителей нашего региона, — поделился Волоцков.

Читайте также