«Будут уголовные дела»: цыганки толпой напали на волгоградских полицейских

1 минута
«Будут уголовные дела»: цыганки толпой напали на волгоградских полицейских
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В ночь на 29 мая в Волгограде цыганская семья устроила конфликт со стражами порядка. Инцидент произошел в Дзержинском районе.

Началось все на дороге — инспекторы ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу попытались остановить Daewoo Nexia. 38-летний водитель, подозреваемый в совершении административного правонарушения, проигнорировал полицейских и промчался дальше.

Началась погоня. Инспекторы преследовали мужчину до частного дома, в котором, как оказалось, проживает его семья — большая и цыганская. Мужчина попытался быстро выскочить из машины и юркнуть во двор. Однако путь ему преградили полицейские.

В этот момент на подмогу родственнику выскочила толпа цыганок. Женщины налетели на стражей порядка, пытаясь отбить пьяного водителя. Им это так и не удалось.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на водителя составлены протоколы по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

— По факту применения насилия в отношении представителей власти следственными органами проводится процессуальная проверка.

Читайте также