Чеченец напал на полицейского в Волгоградской области

1 минута
Чеченец напал на полицейского в Волгоградской области
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Обнаглевший гость из Чеченской Республики в Октябрьском Волгоградской области напал на местного участкового. Тот просто пресекал хулиганство мужчины на заправке, будучи при том в форме и действуя строго в рамках закона.

— 29 октября 2019 года в 21:45. старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Октябрьскому району стал свидетелем совершения хулиганских действий неизвестным мужчиной на территории автозаправочной станции. Он сделал замечание и попытался задержать злоумышленника. Однако мужчина нанес ему несколько ударов в лицо, после чего скрылся на автомашине, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

318_UUP3.jpg

Мгновенно по постам были разосланы ориентировки на Mercedes мужчины. Задержали ее в Ворошиловском районе Волгограда на следующий день. За рулем сидел брат подозреваемого.

— Как выяснилось, разыскиваемый попросил родственника перегнать транспортное средство, чтобы дезориентировать полицейских. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий 38-летний подозреваемый в применении насилия в отношении участкового был задержан нарядом ДПС ГИБДД Управления МВД России по Астраханской области в Красноярском районе.

Мужчина сменил водительское кресло Mercedes на пассажирское Lada. Известно, что он судим за тяжкое преступление.

— Материалы по факту применение насилия в отношении представителя власти будут направлены в следственные органы Следственного Комитета для проведения процессуальной проверки. В случае возбуждения уголовного дела мужчине может грозить до пяти лет колонии.

Читайте также