Вычислить помогли очевидцы: житель Твери сбил женщину в Волгоградской области и спрятался в лесу

1 минута
Вычислить помогли очевидцы: житель Твери сбил женщину в Волгоградской области и спрятался в лесу
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Камышине в предпоследний октябрьский день фура насмерть сбила женщину. Водитель с места аварии сбежал. Найти его удалось в считанные часы. Помогли неравнодушные люди.

— 30 октября в период времени с 03:00 до 04:40 на 515 километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград неустановленный водитель совершил наезд на 36-летнюю жительницу Камышина, которая от полученных травм скончалась на месте автоаварии. Водитель с места происшествия скрылся. В районе вводился план «Перехват». Полицейские разыскивали автомобиль с видимыми повреждениями, характерными для ДТП, ориентировки были направлены во всех районные отделы полиции области и соседних регионов, информация о розыске водителя была направлена в средства массовой информации, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона. 

Самостоятельно вычислить машину не удалось. Но водителя все равно поймали. Помогли люди, узнавшие о трагедии из новостей. Живут они в селе Вихлянцево.

IMG_5650.JPG

— Недалеко от своего домовладения они заметили брошенную грузовую ГАЗель с разбитым лобовым стеклом и другими повреждениями. На место незамедлительно прибыли инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с сотрудниками следственно-оперативной группы. В ходе оперативных мероприятий была установлена личность водителя, а позже и его местонахождение.

Водителю 46 лет, он из Твери. Ехал вместе со своим родственником. Обнаружены они были в лесополосе. Признательные показания получены, свой бесчеловечный поступок —бросить тело на дороге и спрятаться — водитель объяснил страхом ответственности.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте также