Перед присягой попал в ДТП: полицейские вручили волгоградцу паспорт гражданина РФ в больнице

1 минута
Перед присягой попал в ДТП: полицейские вручили волгоградцу паспорт гражданина РФ в больнице
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
— 30 октября сотрудники волгоградской полиции осуществили выезд в одну из районных больниц для вручения паспорта гражданина Российской Федерации иностранцу, присягнувшему на верность нашей страны, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона. 

Семья переехала в Волгоград несколько лет назад, после чего супруги обратились за гражданством. Все, что положено, сделали своевременно. Однако когда подошло время присягать на верность стране, мужчина попал в аварию. Его доставили в больницу с травмами. Полицейские, проникнувшись его бедой, решили помочь.

— Узнав о случившейся беде, сотрудники Управления по вопросам миграции провели официальную церемонию присяги по месту госпитализации мужчины, а накануне прибыли в больницу, чтобы вручить ему паспорт гражданина Российской Федерации. Начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Виктор Вологин, вручая официальный документ, пожелал волгоградцу скорейшего выздоровления.

Россиянин — теперь он уже гражданин — был очень признателен. Теперь он выйдет из больницы полноправным гражданином. 

— Получив свой первый российский документ, мужчина искренне поблагодарил сотрудников полиции за проявленное внимание и чуткое отношение к людям.

Читайте также