Станет недостроем?: Госстройнадзор пытается заморозить продажу квартир в ЖК «ДОСААФ» в Волгограде

1 минута
Станет недостроем?: Госстройнадзор пытается заморозить продажу квартир в ЖК «ДОСААФ» в Волгограде
Яндекс. Недвижимость
Во дворе школы ДОСААФ по адресу Баррикадная, 1 в Ворошиловском районе строят одноименный жилищный комплекс. С самого начала строительства вокруг ЖК кипели страсти: сначала нарушили этажность, потом название оказалось незаконным. А теперь Госстройнадзор заволновался о деньгах дольщиков.

— В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится заявление Инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области к ООО «Авангард-инвест» о приостановлении осуществления застройщиком деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, сроком на три месяца, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе госоргана.

Разрешение на строительство действует до апреля 2020 года. До сих пор дом не вырос. ЖК уже внесли в список проблемных, поскольку застройщик уже на месяц просрочил дату передачи квартир дольщикам. Крроме того, по состоянию на июль 2019 года отсутствует прирост строительной готовности в течение двух последовательных отчетных периодов в размере не менее 10%.

—  Судебное разбирательство назначено на 11 ноября 2019 года, — уточнили в арбитражном суде.


Читайте также