Живодер должен сидеть: волгоградцев зовут на митинг в защиту животных

1 минута
Живодер должен сидеть: волгоградцев зовут на митинг в защиту животных
Официальная страница мероприятия /vk.com/dvigeniezooza34
Волгоградцы соберутся на площади Металлургов, расположенной напротив Царицынской оперы,в защиту тех, кто сам не может о себе позаботиться — хвостатых, ушастых и шерстистых. Здесь состоится митинг в защиту бездомных животных.

— 2 ноября в 11:00 в Краснооктябрьском районе состоится митинг в защиту животных. «Закон должен работать, живодер — сидеть», — лозунг собрания. Акция общероссийская. Митинг зарегистрирована и согласован с Управлением по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами Волгограда.

Требования митингующих просты и понятны. Они требуют создать правовую базу, которая регламентировала бы отношения с животными, вводила ответственность и даже ветеринарную экспертизу. Кроме того, зоозащитники указывают на взаимосвязь тяжких преступлений в отношении личности и в отношении животных. По их мнению, живодеры должны оказаться в специальной базе.

— Нескончаемая череда жестокости по отношению к животным, убойные тендеры на отстрел собак... В то время, когда Закон № 498 РФ ввел запрет на эвтаназию для здоровых животных! — поделились с корреспондентом «Острова Свободы» в приюте «Дино». — Уже давно идёт незримая война добра со злом. Не оставайся в стороне...Приди на митинг в и оставь свой голос в защиту тех, кто сам не может себя защитить!

Ознакомиться с резолюцией можно по ссылке.

Читайте также