Двое молодых волгоградцев пытались обокрасть колледж управления и новых технологий

1 минута
Двое молодых волгоградцев пытались обокрасть колледж управления и новых технологий
Yandex.ru
Двое молодых людей пытались обокрасть Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина. К счастью, собственность учебного заведения, расположенного на улице Дзержинского, уцелела. А с неудавшимися воришками будет разбираться полиция.

— В Тракторозаводском районе областного центра к находящимся на маршруте патрулирования сотрудникам вневедомственной охраны обратился 70-летний сторож колледжа, который сообщил о проникновении нескольких неизвестных на охраняемую территорию. Стражи правопорядка совместно с дополнительно прибывшим нарядом Росгвардии заблокировали возможные пути бегства злоумышленников. 

Оказалось, что двое молодых людей, 18-ти и 19-ти лет, пытались утащить и сдать на металл списанные инструментальные станки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Для волгоградцев оказаться на скамье подсудимых не впервой — оба в столь юном возрасте уже имеют по судимости за аналогичные преступления. 

— Задержанные с похищенным переданы для дальнейшего разбирательства следственно-оперативной группе отдела полиции.— сообщила корреспонденту «Острова Свободы» начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Волгоградской области Екатерина Сухова.

Читайте также