За сутки полицейские Волгограда нашли пятерых пропавших детей

2 минуты
За сутки полицейские Волгограда нашли пятерых пропавших детей
Остров Свободы / os34.ru
Первый рабочий день для полицейских, которые и так дежурили все праздники, выдался особенно тяжелым. Им удалось найти целыми и невредимыми сразу пятерых несовершеннолетних. К счастью, обошлось без травм и преступлений в отношении детей и подростков.

— За 9 января 2020 года сотрудниками полиции установлено местонахождение пятерых ранее самовольно ушедших из дома детей и подростков, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Так с 7 января отсутствовала дома 16-летняя студентка колледжа из Краснооктябрьского района. Девушка просто решила не сообщать родителям, что останется на некоторое время дома у подружки. Ее ровесница из Кировского района пошла дальше — она утаила, что живет вместо с молодым человеком. Искали ее аж с 20 декабря.

— В Городищенском районе полицейские разыскивали двоих детей, проживающих в семье их опекуна. 8 января утром 16-летняя девочка и 13-летний мальчик ушли из дома и не вернулись, в связи с чем опекун обратилась в полицию. Местонахождение детей было установлено и они возвращены в семью, рассказывают правоохранители. — Более сотни полицейских вели розыск не вернувшегося из школы 11-летнего мальчика из города Волжского. Заявление о безвестном исчезновении ребенка поступило в полицию вчера вечером. В течение двух часов школьник был обнаружен.

Сейчас во всех случаях разбираются инспекторы по делам несовершеннолетних. Родителям напоминают, что нужно внимательно относиться к своему ребенку и не верить диким рассказам, что заявление о пропаже у них якобы примут только спустя двое суток. Это ложь — полиция реагирует моментально.

— Следует помнить, что чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее ребёнок будет разыскан. При обращении в органы внутренних дел необходимо иметь с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребёнке, его фотографии. При описании пропавшего ребёнка обязательно следует указать его основные приметы, наличие хронических заболеваний, одежду, а также особые приметы: наличие и расположение шрамов, родимых пятен, татуировок, физических недостатков.

Читайте также