Голодных до культуры астраханцев привезут в Волгоград спецрейсом

1 минута
Голодных до культуры астраханцев привезут в Волгоград спецрейсом
Остров Свободы / os34.ru
Волгоград готовится встречать гостей. Железнодорожники в очередной раз организуют для жителей соседнего региона экскурсию выходного дня. В пути они проведут 12 часов, чтобы посмотреть главные музеи города-героя.

— Для астраханцев запланирована экскурсионная поездка в Волгоград. Всем желающим предлагают отправиться в путешествие на комфортабельном поезде. Время в пути в одну сторону составит шесть часов.
В программе тура – посещение музея «Память», краеведческого музея и музея-панорамы «Сталинградская битва», — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе АО «Волгоградтранспригород».

Выезд вечером. Соответственно, в городе-герое астраханцам нужно будет заночевать. Домой они вернутся почти ровно через сутки.

— Со станции Астрахань-1 поезд №41 отправится 17 января в 17:00 и прибудет в Волгоград в 23:05. В обратный путь из Волгограда туристы отправятся на поезде №41 18 января в 17:14 и вернутся на астраханский вокзал в 23:05.

Разумеется, экскурсия платная. Стоимость с проездом, двухразовым питанием и ночевкой в хостеле: 3,1 тысяча рублей для взрослых, 2,4 тысячи рублей — для школьников и студентов.

Читайте также