Двухмесячная чеченка скончалась в Волгограде по дороге в Москву

1 минута
Двухмесячная чеченка скончалась в Волгограде по дороге в Москву
Остров Свободы / os34.ru
Страшная трагедия произошла в Волгограде. В городе-герое скончалась маленькая уроженка Чечни. Крошку на самолете везли в Москву, где взялись помочь крошке с пороком сердца. Но, увы, девочка перелета не пережила.

— Вечером 3 октября в лечебное учреждение Волгограда в состоянии клинической смерти госпитализирован двухмесячный младенец, который несмотря на реанимационные мероприятия скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследствнная проверка, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Известно, что в самолете девочка была еще жива. Рядом постоянно дежурил реаниматолог, который сделал все возможное для спасения маленькой жизни. Не покладая рук трудились и волгоградские врачи.

По предварительным данным, ребенок страдал врожденным заболеванием сердца. По пути следования «Москва — Грозный» на борту воздушного судна ему стало плохо. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту «Гумрак» города Волгограда, откуда младенец в состоянии клинической смерти был госпитализирован. Несмотря на старания врачей реанимационного отделения больницы спасти малыша не удалось.

По регламенту проводится процессуальная проверка. «Остров Свободы» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким крошки. 


Читайте также