Федеральная судья из Волгоградской области перевела мошенникам 850 тысяч рублей

1 минута
Федеральная судья из Волгоградской области перевела мошенникам 850 тысяч рублей
Остров Свободы / os34.ru
В минувшие сутки, 29 июня, жители Волгоградской области «подарили» аферистам больше полутора миллионов рублей. Половина этих денег принадлежала федеральной судье.

По данным пресс-службы ГУ МВД по региону, в числе пострадавших — жители Жирновского, Дубовского, Фроловского районов области, а также Волжского, Камышина, Михайловки и собственно Волгограда.

Наиболее распространены мошенничества, связанные с картами. По классической схеме выманивания личных данных под предлогом защиты счетов лжебанковские работники похитили 850 тысяч рублей у 58-летней жительницы Жирновского, 182 тысячи — у 44-летней медсестры из Дзержинского района, 172 тысячи — у 41-летней адвоката из Краснооктябрьского района, 100 тысяч рублей — у 71-летней пенсионерки из Тракторозаводского района.

Еще несколько человек были обмануты другими способами — во время покупок в интернете, оформления кредитов и даже на брокерских услугах.

Как выяснил «Остров Свободы», потерявшая самую крупную сумму женщина — федеральная судья, которая сейчас находится в почетной отставке — на пенсии. Как такой опытный человек поверил мошенникам, остается только гадать. Отметим также, что средняя пенсия федеральной судьи по РФ — 120 тысяч рублей.

Читайте также